Основные термины и понятия.

 Много непонятных для новичка терминов. Расшифруем основные из них.
Аккаунт (синоним: экаунт — от англ. account — учётная запись, личный счёт) — учётная запись, содержащая сведения, которые сообщает о себе пользователь при регистрации в определенном сервисе (сайте). Кроме учетных данных аккаунта содержит множество настроек и опций для работы с данным сервисом. Говоря простым языком, аккаунт — свой личный раздел (кабинет) в сервисе.
Баннер — статичное или анимированное рекламных изображение, размещаемое на сайте в целях получения прибыли или привлечения посетителя. Файлы баннеров имеют формат GIF, JPG, или PNG. Существуют также баннеры сделанные по технологию Flash. Размеры баннеров имеют свои стандарты и измеряются в пикселях. Наиболее популярные размеры: 468х60, 234х60, 120х60, 100х100.
Букс (bux) — жаргонное название кликовых спонсоров, платящих за кликанье на рекламных ссылках. Термин происходит от доменных имен этих спонсоров, в каждом из которых есть «bux», например, neobux.com
Клик (от англ. click) — щелчок кнопкой мыши. Обычно подразумевается нажатие нажатие кнопки на ссылке.
Логин — имя учётной записи пользователя в любой форме. Указывается при регистрации почти на каждом сервисе и является необходимым условием для входа в свой аккаунт. Логин следует хранить в надежном месте и не терять его.
Почтовик - это такой сайт, или правильнее его назвать скрипт, который рассылает рекламные письма зарегистрированным на нем пользователям и оплачивает их чтение. 
Реферал - это участник некоторого форума, блога, Интернет сервиса, который зарегистрировался на данном интернет ресурсе по вашей ссылке или рекомендации. Слово "реферал" произошло от английского слова "referral" - ссылочный. Другими словами, это новый участник некоторой программы, которого вы привлекли для участия в ней.
Реферер (referrer) - это пользователь системы, привлекающий в данную систему других пользователей. Реферер за каждого кого привлечет, получает вознаграждение.
Рефбэк - это споособ поощрения реферала от реферера, когда реферер отдаёт своему рефералу часть денег, полученных от спонсора, за работу реферала. Таким образом, реферал получает дополнительный доход, а реферер быстрее набирает минимальную сумму для вывода денег.
Тизер — рекламный блок с графическим и текстовым содержимым. Отличается от рекламных блоков другого типа более броским и привлекательным видом, за счет чего считается более эффективным.
Advertising Stats - дословно: рекламные статистики. Раздел в аккаунте почтовика, в нем содержится отчёт о всех рекламных акциях которые Вы запустили.
Advertiser Balance (Баланс Рекламы) – это Ваш баланс для рекламы, на него переводятся деньги для последующей покупки рекламы на свой ресурс или реф-ссылку. Пополняется, так же как и Rental Balance.
AutoPay (Авто оплата) - это опция, которая позволяет вам продлевать реферала ещё на один день, когда он кликает. Вы включаете автопей. Если какой-либо реферал кликнет, хотя бы один раз - с вашего Renting Balance снимается определенная сумма (от $0.006 до $0.01), а рефералу добавляется ещё один день. Таким образом, Вы экономите 10% в месяц.
Cash Out - вывод денег. Обычно так называют опцию заказа денег в Redemption page. Также заказ денег может называться Request Payout.
Direct referrals (Прямые рефералы) – люди, которые зарегистрировались по Вашей реф-ссылке.
Main Balance (Основной Баланс) - это Ваш основной баланс, на который Вы получаете деньги, за работу и с которого снимаются деньги при выводе.
Payout - выплата.
Rental Balance (Баланс Аренды) - это баланс на который необходимо перевести деньги, для того чтобы с него потом совершать покупки на буксе, покупать, арендовать рефералов, покупать премиум пакеты. Пополнять Rental Balance можно со своего счета AlertPay или PayPal, на некоторых буксах, к примеру, Neobux, PalmBux, BuxWiz - Rental Balance можно пополнять непосредственно со своего баланса. Для пополнения, необходимо нажать на "Add" или "Add funds" (обычно расположено справа от Rental Balance).
Rented referrals (Арендованные рефералы) - это рефералы, которых Вы арендуете, на определенное время (30, 60, 90 дней) на буксе, за свои деньги. На каждом буксе свой лимит по рефералам, также он меняется в зависимости от членства (апгрейдов). Для их покупки в "My account" выбираете вкладку "Purchase Referrals" или "Rent Referrals" где и выбираете определенное количество рефералов.
SCAM – это в переводе с английского "мошенник", так называют буксы, которые ведут нечестную игру, обманывая своих пользователей.
TOS ("Terms of Servise") - это список законов и правил, которые Вы должны соблюдать при работе с буксом, в противном случае Вас могут забанить.
Upgrade (Модернизация) - это модернизация (усовершенствование), которую Вы можете купить на буксе. Как результат, Вы будете зарабатывать больше за свои клики и за клики своих рефералов, также Вам будет доступно больше рекламных ссылок и самое главное увеличиться лимит (предел) прямых и арендованных рефералов, плюс скидки на аренду и лотерею и т. п. Покупка осуществляется с Rental Balance, цена зависит от срока на который Вы покупаете апгрейд.

Комментариев нет: